Икс разделить на 1/7 равно 1 целая 1/6 разделить на 3 целых 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:24
    0
    получим

    х * 7 = 7/6 * 2/7 (дроби сокращаем, если знак деление в премере то вторая дробь переворачивается и ставится знак умножить)

    7 х = 1/3

    х = 1/3 : 7

    х = 1/21