После обеда Марат поймал на две рыбы меньше чем до обеда после того как он оставил половину всей выловленная рыба в доме дедушки у него осталось пять рыб сколько рыбы поймал Марат до обеда?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:10
    0
    Пусть до обеда Марат поймал x рыб, тогда после обеда - (x+2) рыбы. Известно, что всего Марат поймал (5*2) рыбы Уравнение: 1) X+x+2=5*2 2x=8 X=4 (р) - Поймал Марат до обеда Ответ: 4 рыбы.