Реши задачу с помощью уровнения.

во время праздничного салюта несколько орудий перевезли по 2 выстрела сколько орудий солютовало, если было произведено 348 выстрелов?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:20
    0
    348/2=174 орудий всего
  2. 2 сентября, 18:46
    0
    Пусть кол-во орудий будет обозначено буквой х. Тогда:

    2*x=348

    x=348/2

    x=174

    Ответ 174 орудия