Площадь Швеции на 97066

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:21
    0
    S (Швеции) = S (Франции) - 97066 км²S (Норвегии) = S (Швеции) - 64765 км²S (Швеции) = 449964 км²Найти:S (Франция) >S (Норвегии) на? км²S (Франции) = ? км²S (Норвегии) = ? км²Решение1) Найдём площадь Франции, зная что она больше площади Швеции на 97066 км²:S (Франции) = 449964+97066=547030 (км²) 2) Найдём площадь Норвегии, зная что она на 64765 км² меньше площади Швеции:S (Норвегии) = 449964-64765=385199 (км²) 3) Вычислим на сколько площадь Франции больше площади Норвегии: 547030-385199 = 161831 (км²) Ответ: площадь Франции равна 547030 км²; площадь Норвегии составляет 385199 км²; Франция больше Норвегии на 161831 км