Задача Сейчас брату 5 лет а через 3 года ему будет в 2 раза меньше лет чем сестре. сколько лет сестре сейчас?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:43
    0
    1. 5+3=8 лет будет брату через 3 года

    2. 8*2=16 лет будет сестре через 3 года

    3. 16-8=8 разница между братом и сестрой

    4. 5+8=13 лет сестре сейчас