Решите задачу + краткое объеснение

Туристы были в походе три дня. В первый день они прошли 38 целых 3/8 км, во второй 40,5 км, а в третий 37 км. Какое расстояние в среднем проходили Туристы за 1 день?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 22:16
    0
    38 3/8 + 40 1/2 = 78 7/8 (км) прошли туристы за 2 дня

    78 7/8 + 37 = 115 7/8 (км) прошли за 3 дня

    115 7/8 : 3 = 927/24 = 38,625 (км) среднее расстояние за 1 день

    Ответ: 38,625 км.
  2. 20 сентября, 23:51
    0
    За три дня туристы прошли

    38⅜+40½+37=

    =115 ⅞

    за день в среднем туристы проходили

    115 ⅞: 3 = (927/8) : 3=309/8=38,625 км