Замените х таким числом, чтобы неравенство было верным.

а) 3/4=12/х

б) х/30=1/6

в) 5/100=2/х

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:31
    0
    А) х = 16

    б) х = 5

    в) х=40
  2. 21 декабря, 17:20
    0
    A) 3x=48

    x=48/3=16

    b) 6x=30

    x=30/6=5

    v) 5x=200

    x=200/5=40