На 21 простыню требуется столько же полотна сколько На 15 простыней для взрослых сколько полотна расходует одна простыня для взрослых если на 1 детскую простыню расходует 1 м 50 см Вырази длину в сантиметрах

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 10:16
    0
    1) 150 x 21 = 3150 (см) - надо на 21 простыню

    2) 3150 : 15 = 210 (см) - надо на 1 взрослую простыню

    Ответ: 2 м 10 см расходуется на одну взрослую простынь
  2. 23 июня, 12:22
    0
    1 м 50 см=150 см

    1). 21*150=3150 см-на 21 простыню

    2). 3150:15=210 см-на 1 простыню для взрослых

    210 см=2 м 10 см