Помогите найти частное (200 х2 х110) : 8

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 16:03
    0
    ответ лёгкий

    5500

    200*2 = 400

    400*110 = 44000

    44000:8 = 5500
  2. 28 февраля, 17:40
    0
    (200*2*110) / 8

    Разложим 8 на множетели

    8=2*2*2

    Таким образом в произведении 200*2*110, 2 сократится, а 200 и 110 делим на два, получается 100*55=5500