Даны функции f (х) = 5 х3+2 х2-6 х+7 и g (х) = 5 х3. При каком значении х равны значения производных указанных функций?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:39
    0
    F' (x) = 5*3*x^ (3 - 1) + 2*2*x^ (2-1) - 6 = 15x^2 + 4x - 6

    g' (x) = 5*3*x^ (3-1) = 15x^2

    15x^2 + 4x - 6 = 15x^2

    4x - 6 = 0

    4x = 6

    x = 6/4 = 3/2 = 1,5

    Ответ: при х = 1,5