Длина кирпича 25 см. ширина 12 см. толщина 6 см. за несколько рейсов грузовик привёз на стройку 72 метра³ кирпича. Сколько кирпичей привет грузовик? 4 класс

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:10
    0
    Есть два варианта Первый вариант 1) 0,25*0,12*0,06=0,0018 куб. м в одном кирпиче 2) 72 / 0,0018=40 000 кирпичей грузовик привез на стройку Второй вариант1) 25*12*6=1 800 куб. см 2) 72 м3=72 000 000 куб см (1 м3 = 100*100*100 см3, так как 1 м=100 см) 72 000 000 / 1 800=40 000 кирпичей грузовик привез на стройку