Длина кирпича 25 см ширина 12 см толщина 6 см. за несколько рейсов грузовик привез на стройку 72 м3 кирпича. сколько кирпичей привез грузовик? решите с объяснением.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:17
    0
    V=a*b*c

    V кирпича=25*12*6=1800 см3

    1800 см3=0,0018 м3

    теперь разделим весь привезенный объем на объем одного кирпича

    72/0,0018=40000 кирпичей привез грузовик