Кот матроскин пробежал 12 км за 4 часа, а пёс Шарик пробежал то же расстояние за 3 часа. У кого из них скорость больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 19:22
    0
    12:4=3 км/ч бежит кот

    12:3=4 км/ч бежит пес

    4-3=1 км/ч

    ответ: на 1 км / ч скорость песика больше
  2. 25 июня, 19:43
    0
    Очень просто.

    V (скорость) матроскина-12/4=3 (км/ч)

    V (скорость) Шарика-12/3=4 (км/ч)

    4-3=1

    Ответ. У Шарика скорость больше на километр в час.