У жени было 32 карандаша. из них 14 простых карандашей, а остальные цветные. Цветные карандаши были в коробках по 6 штук в каждой. сколько было коробок с цветными карандашами?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 18:33
    0
    1) 32-14=18 (шт.) - цветные карандаши.

    2) 18:6=3 (шт.) - коробок с цветными карандашами.

    Ответ: 3 коробки.
  2. 31 октября, 20:59
    0
    32-14=18 (карандашей)

    18:6=3 (коробоки)