Помогите решить уровнения

(600-500) : х=20

800+х: 80=600

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:02
    0
    (600-500) : х=20

    100:х=20

    х=100:20

    х=5

    Проверка

    (600-500) : 5=20

    1) 600-500=100

    2) 100:5=20

    800+х: 80=600

    х: 80=600-800

    х: 80=-200

    х=-200*80

    х=-16000

    Проверка

    800 + (-16000:80) = 600

    1) - 16000:80=-200

    2) 800 + (-200) = 600