Товар стоил 1000 рублей. Продавец поднял цену на 10%, а через месяц снизил на 10% сколько стал стоить товар

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 17:58
    0
    1000:100*10=100 руб это 10% на которые подняли цену

    1000+100=1100 руб стала цена после повышения на 10 %

    1100:100*10=11*10=110 руб это 10 % - на столько снизили цену

    1100-110 = 990 руб стал стоить товар
  2. 6 августа, 19:32
    0
    1000+10%=1100 (рублей) - в первый месяц.

    1100-10%=990 (рублей) - во второй месяц.

    Ответ: Товар стал стоить 990 рублей.