Товар стоит 500 рублей. Продавец сначала поднял цену на 10%, а через месяц снизил цену на 10%. Сколько рублей стал стоить товар?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 00:36
    0
    500 рублей. 500=100%+10=110%=550 рублей=110%-10%=100%

    =500
  2. 17 мая, 03:45
    0
    500-100%

    х-10%

    х=500*10/100=50 рублей

    500+50=550-товар после поднятия

    550-100%

    х-10%

    х=550*10/100=55 рублей скидка

    550-55=495