2.5:одна целая три четветрых (4.2-3.5) * (4/7) в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:26
    0
    2,5 : 1 3/4 * (4,2 - 3,5) * (4/7) ^2 = 16/49

    1) 4,2 - 3,5 = 0,7 = 7/10

    2) 2,5 : 1 3/4 = 25/10 : 7/4 = 25/10 * 4/7 = (25*2) / (5*7) = 50/35 = 10/7

    3) 10/7 * 7/10 = 1

    4) (4/7) ^2 = 4/7 * 4/7 = 16/49

    5) 1 * 16/49 = 16/49