Найти длину вектора k=3a+2b, если a = (2; 3) ; (-4; 1)

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:22
    0
    Найти длину вектора k=3a+2b, если a = (2; 3) ; b = (-4; 1) 2b = (-8; 2)

    k=a+2b = (2-8; 3+2) = (-6; 5)

    |k|=√ (36+25) = √61