Теплоход проплыл 192 м с одинаковой скорастью. До остановки он плыл 3 ч, а после остановки - на 2 ч больше. Найди скорость теплахода?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 22:06
    0
    Как я поняла, там не метров а километров

    1) 3+2=5 (ч) теплоход проплыл после остановки

    2) 5+3=8 (ч) теплоход проплыл всего

    3) 192:8=24 (км)

    Ответ: 24 километра теплоход проплыл всего.
  2. 5 июня, 22:44
    0
    3+2=5

    5+3=8

    192:8=24 км/ч

    Ответ: 24 км/ч скорость теплохода