Маме и дочери вместе 36 лет. причем мама в 5 раз старше дочери. сколько лет маме и дочери? Решение без икса (х) должно быть

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:14
    0
    всего 6 частей (маме 5, дочке 1)

    36/6=6 лет - 1 часть

    6*1=6 лет - 1 часть (дочери)

    6*5=30 лет 5 частей (маме)

    Ответ: маме-30, дочке-6 лет.