Две тонны нефти могут загрязнить 24 кв. м поверхности океана за последний год в океан попало около 8 миллионов тонн нефти сколько квадратных километров в морской поверхности будет загрязнено за 3 года

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:29
    0
    24:2=12 (м²) - загрязняет 1 тонна нефти

    8000000*3=24000000 (т) - за 3 года

    24000000*12=288000000 (м²) - будет загрязнено за 3 года

    288000000 м² = 288 км²

    Ответ: 288 км²