Помогите решить задачу:

известно что из 10 л молока можно получить 1 кг сметаны. Хозяйка сделала из молока 500 г сметаны. Сколько молока для этого понадобилось? чтоб решение было

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 08:26
    0
    Дано:

    сметана молоко

    1 кг = 1000 грамм 10 литров

    0,5 кг = 500 грамм? литров

    1 способ:

    1) 10 л: 1 кг = 10 л: 1000 г = 0,01 л в 1 грамме

    2) 500 г * 0,01 л = 5 литров молока понадобилось

    2 способ:

    10/1000 = х/500

    1000 х = 500 * 10

    1000 х = 5000

    х = 5000 : 1000

    х = 5 литров

    3 способ:

    1) 1000 грамм: 500 грамм = 2 раза меньше надо молока

    2) 10 л: 2 = 5 литров

    4 способ:

    1) 1 кг: 10 л = 1000 грамм: 10 л = 100 грамм на 1 литр молока

    2) 500 грамм: 100 грамм = 5 литров

    Ответ: необходимо 5 литров молока для приготовления 500 грамм сметаны
  2. 1 мая, 09:54
    0
    1 кг = 1000 гр

    1000:10=100 гр на литр

    500:100=5 литров понадобилось