найти наибольшее значение функции y=sqrt2cosx+7

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:58
    0
    y=sqrt (2) * cos (x) + 7

    y ' = - sqrt (2) * sin (x)

    y ' = 0

    -sqrt (2) * sin (x) = 0

    sin (x) = 0

    x=pi*n

    Проверкой убеждаемся, что наибольшее значение функция принимает при

    x=pi*n, где n=2k