Найти наименьшее общее кратное число 4 18

24

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:03
    0
    ответ это числа делятся на 2 на 4 и вроде бы все
  2. 30 октября, 03:31
    0
    4|2

    2|2

    1|

    18|2

    9 |3

    3 |3

    1 |

    24|2

    12|2

    6|2

    3|3

    1|

    4=2*2

    18=2*3*3

    24=2*2*2*3

    НОК (4; 18; 24) = 3*2*2*2*3*3 = 216