Папа заработал 100000 рублей. 50% он отдал маме, а 70% остатка он пустил на свой бизнес. Сколько денег осталось у папы на мелкие расходы?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:08
    0
    1) 100 000 * 0,5 = 50 000 (р) - осталось после того, как он отдал часть денег.

    2) 50 000 * 0,7 = 35,000 (р) - бизнес

    3) 50000 - 35000 = 15000