Помогите решить: 2 (у+4) - 6=16

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 15:59
    0
    2 (у+4) - 6=16

    2 у+4=16+6

    2 у+4=22

    у+4=22:2

    у+4=11

    у=11-4

    у=7

    (7+4) * 2-6=16

    16=16
  2. 11 марта, 16:29
    0
    2 (у+4) - 6=16

    2y+8-6=16

    2y+2=16

    2y=16-2

    2y=14

    y=7