Проволоку длиной 150 м разделили на 2 части. Найдите длину каждой части, если 1/6 первой части равна 0,25 второй части. Ответ должен быть: 90 м и 60 м

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 11:37
    0
    1/6=1/4

    Соотношение 6:4

    6+4=10

    150/10*6=90 м - длина первой части

    150/10*4=60 м - длина второй части
  2. 27 апреля, 12:42
    0
    Все решение тут, легчайшая задача на 2 минуты