72 - (A-X) = 44 какое чесло надо поставить место A, чтобы корнемуравнением число 30

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:53
    0
    подставим число 30 вместо х и решим уравнение

    72 - (а-30) = 44

    72-а+30=44

    102-а=44

    а=102-44

    а=58 искомое число

    проверка

    72 - (58-30) = 44

    72-58+30=44

    44=44