От станции одновременно отправляются два поезда у одного рейс туда и обратно длится 48 часов у другого 72 часа через какое время поезда снова встретиться на этой станции

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:13
    0
    Через 48 ч первый поезд вернётся с первого рейса, через 92 ч он вернётся со второго рейса, а через 144 ч он вернётся с третьего рейса.

    Второй поезд вернётся с первого рейся через 72 ч, а со сторого через 144 ч. Вот и получается, что пеозда встретятся через144 часа.

    Математически это можно объяснить так:

    48*Х=72*У (Методом подбора найдём числа Х и У)

    Х=3, У=2

    48*3=72*2

    144=144

    Ответ: Через 144 часа