В первом вагоне трамвая едут 25 пассажиров, а во втором вагоне 34 пассажира. На первой остановке вышли 14 человек и никто не вошёл. Сколько пассажиров поехало дальше?

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 19:01
    0
    1) 25+34=59 (чел.) - ехало до 1-ой остановки

    2) 59-14=45 (чел.)

    В. 25+34-14=45 (чел.)

    Ответ: 45 пассажиров поехало дальше.
  2. 1 ноября, 21:16
    0
    1) 25+34=59 (п.) ехало до первой остановки;

    2) 59-14=45 (п.) поехало дальше.

    Ответ: 45 пассажиров.