Найдите число, 20% которого составляют 25% от40

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 13:21
    0
    Сначала найдем 25% от 40:

    40:100*25 = 10 - это 25% от 40

    Теперь найдём число, у которого 10 - это 25% от его самого:

    10*5=50

    И, действительно если мы 50 разделим на 100 и умножим на 20, то получим 10.

    Ответ: 50.
  2. 11 августа, 13:58
    0
    40-100%, значит 25% от 40 - это 40:4=10 (25%-4 часть числа)

    100:20=5 раз по 20%

    значит 10*5=50