При каких значениях переменой * сумма чисел 28*и 21 больше суммы чисел 5*и 800?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:09
    0
    5x + 800 (предположим x=50)

    28x + 21

    значит при умножениях

    мы получим 250 + 800 = 1050 и 1400+21 = 1421 из этого мы видим что перебор методом подбора уменьшаем X лёгкими подставлениями и вычитаниями получаем ответ 34

    28*34+21=973

    5*34+800=970