Составить каноническое уравнение гиперболы, если 2 с=10, а=3

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:44
    0
    b^2=c^2-a^2=25-9=16.

    Поэтому каноническое уравнение имеет вид

    x^2 / (9) - y^2 / (16) = 1.