Напишите каноническое уравнение гиперболы, если:

фокальное расстояние равно 6, мнимая ось равна 4

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:59
    0
    a^2=c^2-b^2=36-16=20/

    Поэтому каноническое уравнение имеет вид:

    (x^2) / (20) - (y^2) / (16) = 1.