У Светы больше в 4 раза больше марок чем у Кати. А у Кати на 69 марок меньше чем у Светы. Сколько марок у каждой?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 06:41
    0
    Это можно сделать простым уравнением

    4 х - х = 69

    3 х = 69

    х = 69: 3

    х = 23

    23•4 = 92
  2. 15 февраля, 09:34
    0
    Пусть у Кати х марок, тогда у Светы - 4 х марок.

    Составим и решим уравнение:

    4 х-х=69

    3 х=69

    х=23

    Значит, у Кати 23 марки, а у Светы 23*4=92 марки.

    Ответ: 23 марки, 92 марки.