На тарелке лежат 4 пирожных и 16 пирожков, из которых 5 с яблоками. Найти вероятность того, что вы возьмете пирожок НЕ с яблоками, а с чем то другим

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:45
    0
    1) 4+8+3=15 всего

    2) 1/15 один пирожок, тогда 3/15 пирожок с яблоками

    3) 3/15=1/5,1/5=0.2

    4) 0.2*100 %=20%

    вроде так

    ответ: вероятность 20 %