Было 40 карандашей. сколько денег можно заработать если 1/4 часть всех карандашей продать за 10 копеек, а остальную часть за 5 копеек

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:52
    0
    1/4 от 40: 40/4 = 10 - карандашей, которые продали за 10 копеек.

    40 - 10 = 30 - карандашей, которые продали по 5 копеек.

    (10*10) копеек + 5*30 = 2 рубля 50 копеек

    Ответ: 2 рубля 50 копеек.