Найдите наименьшее из натуральных чисел, разложение на простые множители которых имеет вид 3^m*5^n (m, n принадлежит N) и число делителей равно 6.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:45
    0
    45=1*3*3*5

    делители 1,3,9,15,45 5 делителей

    135=3^3*5^1=1*3*3*3*5

    делители 1,3,9,15,27,45,135 7 делителей

    225=1*3*3*5*5

    делители 1,3,9,15,75,225 6 делителей

    Ответ: 225