Сколько часов будет держаться смартфон, если в 15:00 было 100%, а через 50 минут стало 80%. Ёмкость аккумулятора 3000 мАч.

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 02:52
    0
    100%-80%=20% (за 50 мин)

    => 100%:20%=5=> 5*50=250 мин=> 4 часа 10 мин
  2. 14 мая, 04:29
    0
    50 мин=5/6 часа.

    100-80=20%=2/10 части зарядки составляют 5/6 часа.

    (5/6) : (2/10) = 4 1/6 часа будет держатся смартфон.

    Ответ: 4 целых 1/6 часа.