Найдите значение выражения 9,8 * (-0,5) : (-0,49) - (-3,1) : 2,5 * (-7,5)

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:53
    0
    9,8 * (-0,5) : (-0,49) - (-3,1) : 2,5 * (-7,5) = 0,7

    1) 9,8 * (-0,5) = - 4,9

    2) - 4,9: (-0,49) = 10

    3) - 3,1:2,5=-1,24

    4) - 1,24 * (-7,5) = 9,3

    5) 10-9,3=0,7
  2. 21 сентября, 16:31
    0
    49/5 * (-1/2) : (-49/100) + 3,1:2,5 * (-7,5) = 49/5*1/2*100/49+1,24 * (-7,5) = 1/2*20-9,3=10-9,3=0,7