Перемешали воду массой 180 граммов и соль 70 граммов. Сколько процентов составляет соль в полученной смеси

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 09:59
    0
    M (смеси) = 180+70=250 г.

    250 г - 100 %

    70 г - Х %

    Тогда Х = (70*100) : 250=28 %

    Ответ: Соль составляет 28% от полученной смеси.
  2. 10 февраля, 10:26
    0
    1) 180+70=250

    2) 100*70:250=28

    Ответ: 28 процентов соль