Девочки Купили 3 разные коробки цветных карандашей средняя арифметическое карандашей в трех коробках равно 18 одну коробку она отдала брату Найдите в среднем количество карандашей в двух оставшихся коробках если в коробке отданной брату было 12 карандашей

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:57
    0
    количество карандашей в двух оставшихся коробках пусть будет х, тогда

    (х+12) / 3=18

    х+12=18*3

    х+12=54

    х=54-12

    х=42

    Ответ: в среднем количество карандашей в двух оставшихся коробках = 42