Как решить такое уравнение с подробной записью:

9:x+x=0,9

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:00
    0
    9/х+х=0,9

    Представим левую часть в виде дроби

    9/х+х^2/х=0,9

    (9+х^2) / х=0,9

    9+х^2=0,9 х

    х^2-0,9 х+9=0

    10 х^2-9 х+90=0

    D=81-3600

    D<0

    Нет решений уравнения