0,5+0,25 * (2/3:3-2) Как решить?

(знак / дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:29
    0
    0.5+0.25 * (2/3:3-2) = 1/2+1/4 * (2/3*1/3-2) = 1/2+1/4 * (2/9-2) = 1/2+1/4 * (-16/9) = 1/2-1/4=1/18