Задача! Наташа купила художественный альбом за 126 грн и несколько сборников стихов По 18 грн каждый. Сколько сборников купила Наташа, если за всю покупку она заплатила 198 грн?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:31
    0
    1) 990-630=360 (р.)

    2) 360:60=6 (сб.)
  2. 6 марта, 17:08
    0
    1) 198-126=72 (грн) - отдала за сборники

    2) 72/18=4 (с) - купила

    ответ: 4 сборника