5x-3,2x=36-12,8-5,2 Как решить?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 16:31
    0
    5 х-3.2 х=36-12.8-5.2

    1.8 х=36-18

    1.8 х=18

    х=18:1.8

    х=10
  2. 17 января, 16:36
    0
    5 х-3,2 х=1,8 х 36-12,8-5,2=18 1,8 х=18 х=18/1,8 х=10