В прямоугольном треугольнике отрезок BC равен 5 см АС равно 12 см Найдите длину АВ

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:10
    0
    Это задача про теорему Пифагора.

    Гипотенуза АВ - ?.

    Квадрат стороны АВ это

    12^2+5^2=144+25=169.

    Корень из 169 это 13

    Значит АВ равно 13.