Найдите найменшее натуральное число которое заканчивается на 12 делится на 12 и имете сумму ровна 12

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:18
    0
    х-количество сотен

    х+1+2=12 х=12-3=9 искомое число 912

    912/12=76 9+1+2=12