Найдите наименьшее значение выражения (a+b) ^2 + 6 (a+b) + 10

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:43
    0
    (a + b) ^2 + 6 * (a + b) + 10 = (a + b) ^2 + 2*3 * (a + b) + 9 + 1 = (a + b + 3) ^2 + 1

    Наименьшее значение квадрата равно 0, поэтому наименьшее значение выражения будет равно 1.